Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

На собрании Законодательной Думы принят отчет КСП Томской области за 2023 год

  • 28 марта 2024

    На собрании Законодательной Думы принят отчет КСП Томской области за 2023 год

    На собрании Законодательной Думы принят отчет КСП Томской области за 2023 год

    В рамках прошедшего 29 собрания Законодательной Думы депутаты заслушали ежегодный отчет председателя Контрольно-счетной палаты Ирины Жалонкиной о результатах деятельности КСП Томской области за 2023 год.

    В отчете приведены основные показатели деятельности контрольно-счетного органа, подведены результаты проведенных мероприятий по внешнему контролю.

    В своем выступлении председатель КСП рассказала об основных нарушениях и недостатках, выявленных в ходе контрольных мероприятий. Основная доля нарушений и недостатков, установленных КСП связана с формированием и исполнением бюджета, ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности.

    При этом не выявлено фактов или признаков, которые могли оказать существенное влияние на достоверность бюджетной отчетности. Председатель отметила, что в целом, осуществляется надежный внутренний финансовый контроль бюджетных полномочий. Нарушения, которые непосредственно повлияли на исполнение бюджета, в основном выявлены в среде капитального ремонта и строительства и обусловлены низким уровнем контроля как со стороны заказчиков, так со стороны строительного контроля.

     По результатам рассмотрения объектами аудита представлений Контрольно-счетной палаты возвращено в доход бюджета 2,2 млн руб., внесены изменения в ряд правовых актов, должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

    Ирина Жалонкина рассказала, что в текущем году продолжается активная работа по выявлению системных проблем в бюджетной сфере и системе управления Томской области. В работе КСП планируется смещение акцентов на проведение экспертно-аналитических мероприятий. Таким образом, будет применен риск-ориентированный подход в контрольной и экспертно-аналитической деятельности. Запланировано проведение параллельных со Счетной палатой Российской Федерации ЭАМ и КМ. В 2024 году внедрена практика проведения параллельных и совместных мероприятий со всеми муниципальными КСО Томской области.

    Также поставлены задачи и сформулирован краткосрочный План развития КСП на период 2024 – 2026 гг.

    По итогу заслушивания доклада депутаты единогласно одобрили и приняли Отчет председателя Контрольно-счетной палаты региона.

    С полным содержанием Отчета о работе палаты за 2023 год можно ознакомиться на официальном интернет-сайте КСП Томской области в разделе Деятельность Контрольно-счетной палаты.


    в пресс-релиз.jpg




Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации