Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

Завершено контрольное мероприятие

  • 4 апреля 2024

    Завершено контрольное мероприятие

    Завершено контрольное мероприятие

    Контрольно-счетной палатой Томской области завершена проверка расходования бюджетных средств, предоставленных на выполнение мероприятий регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках Государственной программы «Развитие образования в Томской области» в 2022 году».

    В ходе проверки дана оценка целевого использования бюджетных средств, выделенных на выполнение мероприятий регионального проекта в сумме 127 278,0 тыс.руб., из них из федерального бюджета - 90 829,0 тыс.руб., областного бюджета – 36 449,0 тыс.руб.

    В целях обеспечения материально-технической базой для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды и ее функционирования бюджетные средства были направлены на приобретение для образовательных организаций ноутбуков с программным обеспечением,   многофункциональных устройств, проекторов, интерактивных панелей и иного оборудования, а также на обучение педагогических и руководящих работников по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

    В целом результаты регионального проекта в ходе его реализации с 2019 года по состоянию на 31.12.2022 достигнуты, в частности обеспечено внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в 253 образовательных организациях, в том числе в 228 общеобразовательных (221 муниципальных и 7 областных) и 25 областных профессиональных образовательных организациях.

    По результатам контрольного мероприятия в связи с выявленными отдельными нарушениями по ведению бухгалтерского учета руководителям управлений (отделов) образования (опеки и попечительства) администраций 4 муниципальных образований направлены представления об устранении нарушений, 11 общеобразовательным организациям направлены информационные письма о необходимости рассмотрения выявленных нарушений для принятия мер, рекомендовано управлениям (отделам) образования (опеки и попечительства) администраций муниципальных образований провести разъяснительную работу с общеобразовательными организациями муниципальных образований по недопущению ими нарушений в бухгалтерском учете.

    Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен Губернатору Томской области и в Законодательную Думу. 29 марта 2024 рассмотрен и принят на Совете Думы.



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации