Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

Ирина Жалонкина приняла участие в совещании контрольно-счетных органов в Республике Алтай

  • 17 апреля 2024

    Ирина Жалонкина приняла участие в совещании контрольно-счетных органов в Республике Алтай

    Ирина Жалонкина приняла участие в совещании контрольно-счетных органов в Республике Алтай

    16-17 апреля 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты Томской области Ирина Жалонкина приняла участие в рабочем совещании контрольно-счетных органов Российской Федерации, организованном КСП Республики Алтай.

    В мероприятии участвовали представители Счетной палаты РФ, председатели контрольно-счетных органов 18 регионов России.

    В первый день встречи рассматривались актуальные аспекты реализации закрепленных за МКСО полномочий правового регулирования, а также установления предельной численности и оплаты труда служащих муниципальных КСО.

    Ключевой темой обсуждения стала практика использования новых информационных технологий в контрольной и экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов.

    Счетной палатой Российской Федерации представлен доклад о практике работы с данными и государственными информационными системами объектов аудита.

     Ирина Жалонкина выступила с докладом на тему «Опыт применения информационных систем в деятельности КСО и реализация единого подхода к вопросам цифровизации». Она рассказала о внедрении современных информационных систем в ежедневную работу Контрольно-счетной палаты Томской области, возникающих в связи с этим проблемах и способах их решения.

     О лучших практиках использования программного обеспечения, внедрения новых технологий и цифровизации деятельности также рассказали представители Счетных палат Республики Саха (Якутия) и ХМАО-Югры, Контрольно-счетных палат Новосибирской области и Республики Алтай. Участники обменялись опытом использования передовых технологических платформ в деятельности контрольно-счетных органов.

     Во второй день встречи за круглым столом собравшиеся обменялись мнениями о проблемах и перспективах развития внешнего государственного и муниципального финансового контроля. Флагманом стало выступление председателя КСП Хабаровского края Елены Боевой на тему «Практика передачи полномочий на региональный уровень как альтернативный вариант организации внешнего муниципального контроля».

     Участники мероприятия высоко оценили эффективность подобных встреч, отметив важность обмена опытом по вопросам, являющимся актуальными для большинства контрольно-счетных органов.



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации