Важно!
Итоги работы КСП за 9 месяцев 2025 г
Отчет о деятельности КСП за 2025 год
Отчет о деятельности КСП за 2024 год
Стратегия развития КСП на 2025-2028гг
|
|
|
|
|
|
Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области
Образовательная платформа КСО Томской области
5 мая 2026
В ходе мероприятия рассмотрены ключевые вопросы утечки данных при использовании в работе внешних и облачных платформ, а так же внимание уделено наличию и актуальности организационно‑распорядительной документации. Кроме того, обозначены задачи по дальнейшему обеспечению информационной безопасности.
По итогам мероприятия определены конкретные ключевые задачи, а именно системное проведение инструктажей для персонала, актуализация нормативной базы, а также внедрение дополнительных мер защиты.
Несмотря на то, что КСП не относится к объектам критической информационной инфраструктуры, одним из приоритетов в работе является обеспечение защиты информации. Это необходимо для предотвращения инцидентов информационной безопасности, выявления и устранения уязвимостей, а также минимизации потенциальных угроз.