Важно!
Стратегия развития КСП на 2025-2027гг
Информационный бюллетень 1(92)
Отчет о деятельности КСП за 2024 год
![]() |
|
|
|
Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области
Образовательная платформа КСО Томской области
30 ноября 2022
24 ноября состоялось собрание Законодательной Думы Томской области седьмого созыва. В заседании приняла участие Екатерина Василевская, и.о.председателя Контрольно-счетной палаты.
Областные депутаты отменили транспортный налог для участников специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года. Льгота будет действовать три года, начиная с 1 января текущего года. Преференция распространяется на один автомобиль по выбору налогоплательщика без ограничения мощности двигателя.
На 16 собрании депутаты внесли поправки в закон «О налоге на имущество организаций», продлив до 2026 года налоговую льготу для газораспределительных, строительных и сельскохозяйственных организаций. Были утверждены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области на 2022-2024 гг.
Проекты законодательных инициатив рассмотрены с учетом заключений Контрольно-счетной палаты Томской области.