Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует

phone.jpg
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

     

Председатель КСП Томской области приняла участие в выездной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса

  • 21 августа 2025

    Председатель КСП Томской области приняла участие в выездной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса

    Председатель КСП Томской области приняла участие в выездной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса

    20 августа 2025 года председатель Контрольно-счетной палаты Ирина Жалонкина приняла участие в совместном заседании Комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. 

    Сельскохозяйственный сектор занимает важное место в региональной экономике, создавая рабочие места, повышая уровень жизни жителей и укрепляя продовольственную безопасность региона. Доля АПК в региональном валовом продукте достигает 3,2%, объем произведенной продукции в 2024 году превысил 41,9 млрд рублей.
    Выездное мероприятие проходило под руководством председателя комитета по экономической политике Виктора Власова и заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Михаила Ратнера.

    Члены комиссии посетили Кожевниковский район и осмотрели животноводческую ферму на 700 голов КРС и современный технологический комплекс для хранения и переработки зерна. 
    Обсудив ход уборочных работ и заготовки кормов, члены комиссии отметили важность эффективных мер господдержки аграриев. Так, в 2024 году регион направил на помощь сельскому хозяйству свыше 1,9 млрд рублей, включая федеральные субвенции в размере 402 млн рублей и областные ресурсы в объеме 1,5 млрд рублей. В связи с этим особую значимость приобретает регулярный мониторинг КСП сельхозтоваропроизводителей для обеспечения эффективного использования бюджетных средств и поддержки развития производства продуктов питания.

    Отдельное внимание было уделено предстоящим изменениям федерального законодательства: с августа 2026 года вступает в силу ряд поправок в закон «О племенном животноводстве». Согласно новым нормам, региональные исполнительные органы получат полномочия по ведению реестра племенных животных в федеральной информационной автоматизированной системе племенных ресурсов.



Возврат к списку